Как написать эффективное заявление в мировой суд для защиты от ложных обвинений соседкой

• г. Пермь

Я живу в коммунальной квартире, в соседстве есть старушка лет 60, которая обвиняет меня в том что я все ломаю и живу по своим уставам, а особенно меня возмущает и не терпит прощения обвинение в том что я ее отравила, как мне быть, ПОДСКАЖИТЕ, ведь я хочу написать заявление в мировой суд, как правильно это сделать и выиграть процесс?

Ответы на вопрос (1):

лучше плохой мир, чем хорошая война, но если Вы не можете найти общий язык с Вашей соседкой, и не можете разъехаться, то для начала напишите заявление участковому милиционеру, опишите подробно ситуацию., попросите, чтобы он составил беседу с Вашей соседкой, попросил ее быть терпимой и соблюдать правила общежития. Предлагаю написать таких заявлений в полицию несколько, получить ответы, они Вам пригодятся в суде. Кроме того, познакомьтесь с другими соседями, разъясните им ситуацию, попросите совета, помощи, понравьтесь им, это необходимо, т.к. возможно в суде Вам необходимо будет вызвать свидетелей, которые смогут суду разъяснить ситуацию, и нужно, чтобы данные свидетели были на Вашей стороне. После подготовки, т.е получения ответов из полиции, при наличии свидетелей, которые могут засвидетельствовать Ваши обвинения, подавайте заявление в мировой суд в частном порядке, опишите ситуацию, определите четко Ваши требования, укажите свидетелей, которые в суде смогут дать показания, не торопитесь, подготовьтесь хорошо, лучше потерять время, но быть готовой к "войне". Приложите копии ответов из полиции, в суде можете заявить, чтобы вызвали и допросили участкового полицейского,