Сложившаяся ситуация с Выпускным в 4 классе - дисциплина и финансовые трудности

• г. Раменское

Добрый день! У нас сложилась не простая ситуация по поводу Выпускного в 4 классе. Так как родители не пришли к единому мнению, учитель на уроке провела опрос, кто из детей хочет провести выпускной цивилизованно или валятся как свиньи в грязи. Те дети которые не подняли руки, она накричала на них что они не имеют своего собственного мнения. Дети все от страха подняли руки за Цивилизованный праздник. По финансам у нас многие не могут поехать.

Ответы на вопрос (2):

Голосование детей в 4-м классе не может иметь правового значения.

Дети такого возраста не в состоянии профинансировать мероприятие.

На неэтичное поведение учителя можете обратиться с жалобой в письменном виде.

Никакой "непростой ситуации" я тут не вижу.

Добрый день, Оксана! Финансовые вопросы и вопросы пребывания детей в тех или иных местах (даже на выпускном в здании школы) решают родители, а не сами несовершеннолетние дети. Потому не имеет никакого значения, поднимал ли Ваш ребенок руку. Решайте эти вопросы исключительно по своему усмотрению по праву родителя - законного представителя. А по поводу высказывания о свиньях я бы потребовал разъяснений.