Как возможно оставить 8-летнего сына с отцом, если он сам не желает после развода проживать с матерью.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Если Вы хотите, чтобы сын проживал с Вами, то обратитесь в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами.

Мнение ребенка обязательно учитывается судом с 10-летнего возраста, но нет и запрета принять во внимание мнение ребенка в более раннем возрасте.

Посоветуйтесь с органом опеки и попечительства,

заручитесь юридической поддержкой и обращайтесь в суд.

Всего доброго,

С уважением,