Обязательно ли сдавать экзамен при восстановлении утерянного водительского удостоверения и в каких случаях он необходим?

• г. Москва

Добрый день. Скажите, пожалуйста, обязательно сдавать экзамен при восстановлении водительского удостоверения при утере? И в каких случаях он обязателен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае при утере водительского удостоверения, вы не сдаете экзамены, а получаете новое удостоверение. Сейчас можно получить новое удостоверение в МФЦ. Да, комиссию надо пройти.