Музыкальная школа включает выходные дни в учебный график, вызывая недовольство родителей

• г. Санкт-Петербург

У нас в Музыкальной школе шестидневка. Школа государственная бюджетная.

В феврале 2018 г. нас заставляют работать 24 февраля в субботу и в марте 9, 10 тоже рабочие дни, а ведь здесь учатся дети, неужели в разрез с общеобразовательными школами им надо приходить на занятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, существует календарь праздничных дней, который утверждается правительством РФ ежегодно. Его можно посмотреть на сайте Российской газеты.

В нем указываются нерабочие праздничные дни, в которые привлечение работодателем работников возможно только по основаниям, которые прописаны в ТК РФ.

Для более развернутого ответа можете обратиться в личные сообщения.

В своем вопросе вы не указали какое отношение имеет работа по шестидневной рабочей неделе к тому что вас заставляют работать в указанные в вашем вопросе дни. заставить работать работника в его выходные дни никто не может.