Уважаемые юристы и адвокаты, как вы считаетсе, есть ли шансы восстановить справедливость в Верховном Суде?

• г. Сочи

Двое братьев являются долевыми собственниками дома, причем старший брат свою долю получил по завещанию от бабушки. По неким причинам старший брат дарит младшему свою долю, но с оговоркой, что тот потом ему вернет ее. Младший спустя некоторое время возвращает старшему его долю, также оформляя ее дарственной. Но между ними происходит конфликт, и, младший подает иск в суд о признании договора дарения недействительным. Суд первой инстанции и кассация отказывают в удовлетворении иска, а надзор оменяет эти решения и выносит свое-договор дарения расторгнуть, т.к. истец собирается жениться и дарение ухудшит его условия жизни. Правда статью, где указана эта причина для расторжения договора не указали. Уважаемые юристы и адвокаты, как вы считаетсе, есть ли шансы восстановить справедливость в Верховном Суде? (Наш адвокат сказал, что т.к. решение вынесено притивозаконное, значит дело проплачено, поэтому смысла подавать в ВС нет, они все-равно имеют долю от таких дел.) Неужели все так коррумпировано? Представитель младшего брата даже хвастал, что у него есть дисконтная карта в Краснодарском краевом суде и для него все вопросы решаются согласно сумме, а не закона. Как нам быть? Дайте дельный совет. Спасибо всем, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Нужно пробовать, я считаю. Если и откажут, то не по причине коррупции. Просто представьте себе, сколько жалоб поступает в Верховный суд. Не думаю, что все их внимательно читают. Допускаю, что иные не читают вовсе. А коррупция не так огромна, как ее рисуют, те кто хотел бы, чтобы все на свете покупалось и продавалось. Но если хотите поспорить о коррупции, прошу - olsiadvokat@rambler.ru Просто о некоторых ее тонкостях не хотелось бы говорить публично. И поскольку Ваш адвокат не хочет писать надзорную жалобу в Верховный Суд - отважусь предложить свои услуги. Удачи.