Незаконные действия УК привели к блокировке соцвыплат пенсионерам - возможности иска на разблокировку

• г. Владивосток

Собственники квартир в МКД выбрали на общем собрании УК и заключили с ней договор. Администрация все-таки выставила дом на конкурс и включила наш дом в реестр лицензии УК, "выигравшей" этот конкурс. Мы платим в выбранную нами УК, а навязанная нам УК никаких работ по дому не выполняет, но выставляет счета и подает в соцзащиту сведения о долгах. Из-за этого пенсионерам перестали выплачивать соцвыплаты. Каковы шансы, подав иск на соцзащиту, добиться разблокировки соцвыплат?

Ответы на вопрос (1):

В принципе шансы есть. В том числе следует оспаривать и действия администрации города поскольку Вами ранее была выбрана УК.