Как стать народным защитником и помочь своему мужу, осужденному и отбывающему наказание, через подачу надзорной жалобы

• г. Тюмень

Как можно стать народным защитником у своего мужа? Он уже осужден и отбывает наказание. Мы собираемся подавать надзорную жалобу. И ему потребуется моя помошь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ужне никак. Надо было в суде ходатайствовать об этом и по определнию суда можно было стать таковым - не народным, а просто защитником. См. ст. 49 УПК РФ.