Как и по каким условиям потребовать поверку индивидуального прибора учёта тепла за счёт компании застройщика, если срок поверки уже истёк и отсутствует акт приёма?

• г. Рубцовск

Компания застройщик установила индивидуальный прибор учёта тепла 17.12.2017 срок поверки истёк 31.12.2017, Данный прибор мною не был принят (акт приёма отсутствует) могу ли я потребовать пройти поверку прибора за счёт компании застройщика и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

На данный прибор у Вас не заключался договор обслуживания, соответственно, Вы не являетесь стороной по договору и что-либо требовать не можете.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В случае если я заключу договор обслуживания то могу ли я потребовать пройти поверку прибора за счёт компании застройщика и на каких условиях?