Как можно отказаться от этой лишней площади чтобы не платить за нее арендную плату?

• г. Москва

Многоуважаемые юристы подскажите пожалуйста мы ООО заключили договор аренды склада с другим ООО. Площадь склада определяется в акте приемки-передачи.

В настоящее время нам не нужен склад такой плошади и мы обратились с письмом об уменьшении арендуемой площади. В этом нам отказано.

В дооворе предусмотрено что все изменения по соглашению сторон, основания расторжения в соответствии с законом, при досрочном расторжении договора-письменно предупреждаем за месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только по соглашению сторон, поскольку, является изменением условий договора и порядок такого изменения определен в договоре.

Есть еще возможность потребовать изменения договора в судебном порядке, но только в том случае, если для этого есть основания, предусмотренные ст. ст. 450 и 451 ГК РФ.

С уважением,