Могут или поставить на учёт ПДН из за плохой успеваемости и опозданий.

• г. Иваново

Могутили поставить на учёт ПДН из за плохой успеваемости и опозданий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, не могут Вас поставить на учёт в ПДН из-за неуспеваемости и опозданий. В законодательстве таких оснований для этого нет.

На учёт в ПДН ставят тех несовершеннолетних, которые совершили преступление или административное правонарушение, а также лиц, склонных к совершению правонарушения по заключению психолога.

За неуспеваемость и опоздания Вас могут вызвать к директору на беседу или вместе с родителями на Педсовет, т.к. своим поведением Вы нарушаете дисциплину и внутренний распорядок школы.

Успехов Вам!