Последствия и уголовная ответственность за продажу кредитного авто по запчастям в залоге банку для операции жены

• г. Москва

Разобрал кредитное авто (в залоге у банка) продал по запчастям какие последствия и есть ли уголовная статья подпадающая под мои действия. Деньги нужны были для операции жене. Платил исправно 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

На Вас подадут в суд. Договор залога является гарантом исполнения обязательства.

Никаких, кроме взыскания денег с Вас.

Ответственность есть вот за это:

Статья 312 УК РФ растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

или сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества -

А я продал авто по дкп и письменно уведомил покупателя что авто в залоге. На тот момент машина не была в аресте по суду тогда нет ст.312?