Последствия и уголовная ответственность за продажу кредитного авто по запчастям в залоге банку для операции жены

• г. Москва

Разобрал кредитное авто (в залоге у банка) продал по запчастям какие последствия и есть ли уголовная статья подпадающая под мои действия. Деньги нужны были для операции жене. Платил исправно 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

На Вас подадут в суд. Договор залога является гарантом исполнения обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, кроме взыскания денег с Вас.

Ответственность есть вот за это:

Статья 312 УК РФ растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

или сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества -

Спросить
Пожаловаться

А я продал авто по дкп и письменно уведомил покупателя что авто в залоге. На тот момент машина не была в аресте по суду тогда нет ст.312?

Спросить
Пожаловаться

Продал кредитное авто, которое было в залоге у банка без уведомления банка. Долго платил кредит, но потом появились финансовые трудности и я продал авто по договору. В договоре содержится пункт, что я гарантирую отсутствие залога на транспорт. Возможна ли уголовная ответственнсть и на сколько?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Собираюсь инициировать процедуру банкротства физ лица, было продано авто по запчастям, кроме кузова, авто в залоге птс в банке, какие последствия?

Купил три года назад автомобиль, поездив два года продал его!.. недавно прпиходит повестка в суд о том что авто находилось в залоге у банка, тоесть родавец который продал его мне оставил его в залог банку и не сказал огб этом!.. сейчас машина у другого хозяина!.. скажите какие для меня последствия и по 0 чему вызывают.

Я продал залоговое авто так получилось что надо было деньги срочно, потом платил исправно но вот уже больше пол года нет возможности платить, что будет делать банк. Звонил представитель с банка и говорит что заберёт авто у хозяина, хозяин уже третий. Когда я продавал то покупатель не знал что авто в залоге у банка. ПТС оригинал хозяин один, ограничений на неё не было, хотелось бы хоть не много предположить действия банка. Наверняка у вас были подобные ситуации в вашей практике.

У меня такая ситуация, брал автокредит в 2011 году, полтора года платил исправно, после потери работы перестал платить, банк подал в суд, суд постановил выплатить сумму со штрафами, платить нечем, автомобиль был продан, ПТС авто лежит в залоге у банка. Судебные приставы с меня ничего не взыскали, т.к. особо нечего. Наступила тишина, никто пока не беспокоит. У меня вопрос, подпадают ли мои действия под какую нибудь реальную статью УПК как мне угрожали представители банка?

Продала залоговый автомобиль, какие последствия могут быть? Будет?

Проблема такая брала кредит в банке на автомобиль исправно платила потом возникала трудная ситуация и продала авто сказав о кредите покупателю, птс у меня был на руках. Тем лицам которым я продала в свою очередь его перепродажи другому человеку. Потом я внесла еще несколько платежей и не смогла больше платить сейчас банк подал в суд вынесли решение, но с ним не согласен банк так как там не сказано о возврате залога, то есть требования банка удовлетворили частично. Какие последствия могут быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Год платил банку по автокредиту согласно договора. Лишился работы и поэтому передал кредитное авто банку для продажи. Банк машину продал, но всей суммы не хватает, чтобы полностью погасить кредит. Платить по договору нет возможности. Если буду платить значительно меньшими суммами, что может сделать банк и каковы последствия?

Был куплен автомобиль в кредит, ПТС находится в банке. Платил исправно. Сейчас пропала возможность вносить платежи по кредиту, уже 2 й месяц просрочка. Банк хочет забрать авто. Если я продам его по запчастям и оставлю только номерные запчасти, это будет считаться мошенничеством и какое наказание за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение