На кого можно заключить договор на малярно-штукатурные работы в многоквартирных домах - ИП или физическое лицо?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, с кем может заключать договор управляющая компания на оказание малярно штукатурных работ в подъездах многоквартирных домов, с "ИП" или просто с физическим лицом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору оказания юридических услуг с физическим лицом. Скажите, на какой максимальный срок можно заключить договор об оказании юридических услуг с физич. Лицом?

В поселке нет Управляющей компании. Может ли Управляющая компания города заключить договор с многоквартирным домом нашего поселка.

Может ли управляющая компания расторгнуть договор на обслуживание многоквартирным домом до окончания срока договора и заключить договор на техническое обслуживание МКД.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли управляющей компании заключать договор на вывоз твердых бытовых отходов с физическими лицами? Управляющая компания выставляют оплату за вывоз ТБО от физических лиц, не заключая с ними договор, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания осуществляет внутренние отделочные работы (не затрагивая перенос капитальных стен). Работаем по генподряду с новостройками. Одна из компаний застройщиков отказывается заключать с компанией договор ссылаясь на отсутствие у нас допуска СРО. Хотя мы осуществляем только малярно-штукатурные работы. Поискала в интернете - ничего не нашла по этому вопросу. Насколько правомерно требование компании? Нужно ли это СРО?... Заранее спасибо!

Генподрядчик может ли заключить договор с физическим лицом о выполнении СМР (штукатурные работы, окраска)? Если да, то какие риски для субподрядчика?

Может ли юридическое лицо заключать с физическим лицом договор на оказание услуг по перевозке древесины. Если да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение