Возможность привлечения к ответственности в суде виновником ДТП его жены без полиса ОСАГО - основания и рекомендации

• г. Липецк

Произошло ДТП я пострадавший виновник без полиса ОСАГО собственник его машины его жена могу ли я привлеч ответчико в суде его жену если да то на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае подавайте иск о взыскании материального и морального ущерба с виновника ДТП, ст.151,1064 ГК РФ.Собственник также будет привлечен к участию в процессе.