Моя организация без моего согласия открыла симкарту на мое имя сети Билайн - как действовать дальше?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, моя организация без моего согласия открыла симкарте на мое имя с сети Билайн, данной симкартой я не пользовалась, и даже не знала о ее существовании, теперь мне пришло письмо от коллекторской фирмы где указана сумма долга 500 рублей плюс пеня 1 рубль 76 коп, при этом фирма выше указанная самовольно увеличила сумму долга на б 500 рублей якобы за расходы на уведомление. Подскажите как мне действовать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь, из того что вы написали можно сказать так что вы должны написать заявление в полицию по данному факту, а также разобраться с своей организ. Которая вам эту симку дала и написать письмо 2 экз в котором изложить что вы не были согласны на эту симку и ей не пользовались, типа без вашего ведома получается обман.

Доброго времени суток!

С коллекторами никаких общений. В крайнем случае, "не согласна", "ничего не знаю", "подавайте в суд". Если будут настаивать, скажите что обратитесь в полицию или прокуратуру. Кстати, если дальше настаивают, так и поступайте, сразу звоните по номеру 020 или 112 и говорите угрожают, нападают и т.п., в зависимости от ситуации. Насчет симкарты не бойтесь. При заключении договора вы должны были его подписать, не подписывали, значит договора либо нет, либо он подделка. В любом случае, вы ничего не должны. Но это, скорее всего нужно будет доказывать в суде. Для юристов, здесь, особых проблем нет. Но, для вас совет, изложите тоже самое и отправьте в прокуратуру. Кстати это их работа. Проблема должна решиться. Прокуратуру побаиваются.