Нужно ли уведомлять руководство и писать рапорт для выезда за границу, если нет доступа к секретной информации и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Добрый день. Служу в мвд. Допуска к секретным данным не имею. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть ли необходимость уведомлять руководство и писать рапорт для выезда за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия!

Рапорт пишется в любом случае! Пишите на прямую на начальника по городу! После получения одобрения можете выезжать за границу.

В случае если откажут и вы выедете за границу вам грозит увольнение!

Даже при наличии второго загран-паспорта не рискуйте.