Рабочее время прачки

• г. Чита

«я работаю прачкой в ДОУ на 1,25 ставки, обслуживаю 5 ть групп, сколько часов я должна работать?»

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Надо знать за, что вам доплачивают 0,25 ставки, если за расширение зоны обслуживания, то количество часов не отличается от нормальногой продолжительности (количество часов работы смотрите в трудовом или коллективном договоре, если я не ошибаюсь, ваша работа сопряжена с вредностью, и у вас вполне может быть сокращенный рабочий день) , Если вам говорят, что вы должны работать на два часа больше, то это уже работа не по совместительству, а сверхурочная и оплачиваться она должна соответственно. Первый час в полуторном размере, два и более часов, в двухкратном размере, т. е. два часа сверхустановленной продолжительности рабочего времени вам должны быть оплачены, в размере 0,5 ставки.