Возможность перенаправления оплаты за штраф из администрации в ГАИ - мои права и вопросы

• г. Ставрополь

В августе 2014 году через терминал рапида была оплата за штраф 30.000 руб. штраф пошёл не в гаи, а в администрацию.3 года было лишение. В гаи у нас не оплата. Но за это время нас никто не искал. Претензий не имеют. Почему пошёл не туда, моя ошибка или сбой. В гаи сказали не вы первые, кто был лишён в 2014-2015. теперь, чтобы получить права, я должна повторно платить. У меня чеки есть. Могу ли я обратиться в администрацию, чтобы эти деньги перенаправили в гаи? на что я вообще имею право?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить штраф придется, поскольку направление денег в другое место не проблема гаи. Необходимо направить претензию в администрацию о возврате неосновательного обогащения. К претензии нужно приложить справку гаи о том, что штраф они не получили. Если администрация откажет - обращайтесь в суд.