Это будет считаться законно, когда истец будет одновременно и ответчиком?

• г. Москва

Может ли ответчик оформить доверенность у нотариуса на истца для представления своих интересов в одном судебном разбирательстве? Это будет считаться законно, когда истец будет одновременно и ответчиком? Это связано с тем, что ответчик не хочет являться на заседание суда, а посторонних в это дело вовлекать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Не может быть истец и ответчик в одном лице.

Здравствуйте, Надежда!

Нет, так делать нельзя.

Но ведь, ответчик и не всегда является и бывает заочное решение.