Продавец квартиры не уплатил долг за КАП. ремонт и переписал его на меня - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я приобрела квартиру, на момент покупки квартира была в аресте по неуплате за ЖЭУ. На момент сделки риэлтор сказала, что арест с квартиры сняли и все долги продавец уплатил. (т.е. за ЖЭУ и КАП. ремонт) . Спустя пол года, мне стали приходить задолженность за КАП. ремонт с пением того жильца (т.е. продавца) Причем, его долг за Кап. ремонт переписали с его фамилии на мою. Позвонив риэлтору и спросив, как так продавец при продаже квартиры не оплатил КАП. ремонт. Риэлтор молчит. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации? Что мне делать? Бежать и оплачивать этот долг с пением старого жильца? Или подавать в суд на этого жильца и риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля! К сожалению, по закону с Вас могут взыскать задолженность по взносам в фонд капитального ремонта, возникшую до момента покупки квартиры, но у Вас есть право обратиться в суд для взыскания данной задолженности с бывшего собственника квартиры.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.