Где то слышал что не обязан отрабатывать, так как не влияю на работу производства...

• г. Москва

Вопрос таков:

Я работаю бухгалтером в ресторане, хочу уволиться в течении 3-х дней.

Обязан ли я отрабатывать 2-е недели?

В какой срок меня должны расчитать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ильдар, добрый день! В соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением

Здравствуйте, Ильдар!

Попробуйте взять отпуск с последующим увольнением.