Заведующая перевела логопеда на месяц воспитателем с сохранением зарплаты и увеличением рабочего дня

• г. Мценск

Заведующая перевела учителя-логопеда на месяц воспитателем с сохранением зарплаты с увеличением рабочего дня, по причине не функционирования лопедических групп в летнее время, при этом рабочий день с 5 часов увеличился до 7,2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического,, технического или организационного характера)

Оплата производится не ниже среднего заработка по прежней работе. (ст. 72.2. ТК РФ)

Удачи!