Очистка участка и новое строительство началось в 2011 г. Нормы какого года обязательны для застройщика?

• г. Ростов-на-Дону

Градостроительный кодекс ст 43. п 4.

Размеры земедьных участков в границах застроенных территорий устанавливаются с учётом фактического землелользования иградостроительных нормативов и правил, действовавших в период застройки указаииых территорий.

Нарезка участков и первая застройка в 1929 г. (действовали нормы ПиН 1929).

Разрешение на строительство получено в 2008 г. Позже в том же году Решением Городской Думы №405 введены новые правила застройки. Очистка участка и новое строительство началось в 2011 г. Нормы какого года обязательны для застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Которые действуют в настоящее время

то есть в период строительства. застройки

Посмотрите

ст. 9 закона о дачной амнистии № 93-ФЗ

и статьи 8 и 9 закона о введении Градостроительного кодекса в действие № 191-ФЗ

и часть 17 статьи 51 ГрК