Каково время отсчета трех лет при получении гражданства РФ через брак с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Согласно статьи 14 пункт Б части 2 Федерального закона о приеме в гражданство РФ сказано, что необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет, вопрос в следующем: отсчет трех лет идет с момента заключения брака, или с момента получения гражданства одним из супругов? Учитывая то, что в момент заключения брака, оба супруге были гражданами другого государства, а не РФ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский закон не имеет обратной силы и распространяет свое действие после его принятия или наступления событий регламентирующих законом, срок будет считаться с момента приобретения гражданства супругом.