Юридические аспекты раздела непогашенных долгов и займов при разводе в ООО и ИП - возможность и ограничения брачного договора

• г. Улан-Удэ

Добрый день подскажите. Как распределяется раздел непогашенных долгов по ООО-и ИП на имя мужа в случае развода? Нужно (можно) ли их прописать в брачном договоре? Можно ли прописать физические займы в брачном договоре?

Можно ли в брачном договоре разделить действующие кредиты, чтобы я не выплачивала кредиты оформленные на мужа в случае развода?

Можно ли прописать в брачном договоре о том, что новые кредиты взятые в браке распределяются на каждого индивидуально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В брачном договоре вы можете указывать любые имущественные права. Но тут не возможно указать личные не имущественные права. По кредитам вы можете расписать, вам нужно будет постоянно его корректировать. Нужно подойти грамотно к написанию данного документа и он вам поможет в жизни.