Подача на проценты по долгу - приставы взыскали средства с августа 2017 года, но когда можно подать на проценты - по сроку отдачи или по сегодняшний день?

• г. Краснодар

Март 2013 дал взаймы 400 000 руб со сроком отдачи сентябрь 2013

В сентябре 2013 деньги не вернули в Марте 2017 суд решил взыскать 400 000 руб.

С августа по декабрь 2017 приставами было взыскано около 40000 руб.

Хочу подать на проценты с сентября 2013

По какой срок можно подать?

По сегодняшний день?

Или по август 2017 когда приставы по чуть чуть стали взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, Вы можете обратиться с иском об индексации оставшейся суммы долга в соответствии со ст.208 ГПК РФ.Удачи и добра!