Возможно ли, что районный суд вернет электронную жалобу на бездействие полиции из-за отсутствия подписи и зачем нужна электронная приемная?

• г. Москва

Здравствуйте.

Может ли районный суд вернуть жалобу на бездействие полиции поданную в электронном виде на их сайте по причине отсутсвия подписи. Если да, то тогда зачем эта электронная приемная нужна?

Ответы на вопрос (2):

Доступ к работе с сервисом предоставляется гражданину посредством регистрации в ЕСИА или с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Возможно у Вас отсутствует электронная подпись.

Добрый день!

Через указанный вами сервис вы можете отправлять процессуальные документы.

При этом их нужно либо подписывать с использованием ЭЦП

Либо вы можете подписать подписать без ЭЦП, при наличии подтвержденного аккаунта на Госуслугах.

Возможно одно из этих условий выполнено не было, поэтому вам отказали.

Если же вы все сделали правильно, тогда можно пожаловаться на работу конкретного суда, который не принял вашу жалобу.