Как защититься от мошенничества в интернете и где обращаться в случае попадания в ловушку?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста куда нужно обращаться по поводу мошенничества надкнулась на них кинули на деньги и пропали. И в инете их очень много почему не отслеживают такие сайты и не блокируют. Просто не хочеться чтобы другие люди страдали от их рук. так они шифруются под чужими именами эл почтой итд и как этих мошенников искать!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, доброго времени суток. Пожалуйста, уточните вопрос, опишите ситуацию более подробно. Из вашего вопроса неясно, как, когда и при каких обстоятельствах это произошло.

А дело в том то что нужны были срочно деньги вот наткнулась на сайте в вк то что дают займ от частного инвестора. Обьяснили они все типо что надо сказали то что надо оплатить типо за комиссию деньги чтобы потом отправить мне займ. Ну я повелась как дура и отправила а потом я в чёрном списке а они с моими деньгами остались. Еще потом мне резко начала другая писать барышня типо дегьги срочно я уже не верила и говорю платить не за что не буду так она мне говорит платить не надо ну я оправила свои данные и номер карты для дистанционного оформления ну я так думала что. а на самом деле они хотели взломать мою карту потому что мне начали приходить с 900 то что кто то пытается зайти. Вот и пришлось блокировать карту. Вот и осталось я без денег и без карты.

Без денег Вы конечно остались, а что касается карты, то ее надо просто пере выпустить. При таким мошеннических операциях, их практически не возможно найти и да полиция не особо занимается такими делами, Но, если Вы еще никуда не обращались, напишите заявление в прокуратуру. К заявлению приложите все скрины и переписку, которая у Вас имеется.

К сожалению вычислить таких мошенников очень сложно.