Как увеличить собственность в частном доме, когда я собственник с наименьшей долей?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я один из 3 х собственников частного дома. Самая маленькая доля. Как мне правильно увеличить (пристроить) свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, выделить в натуре свою долю дома и участка и уже потом проводить реконструкцию.

В ином случае, надо брать согласия от остальных долевиков не только на реконструкцию, но и на увеличение доли после реконструкции, для гос регистрацию в Росреестре своей увеличенной доли.