Возможность списания долга с зарплатной карты поручителя в исполнительном производстве

• г. Кемерово

Моя знакомая, капитан полиции, попросила взять для неё ссуду. В кредитном договоре оформленном на меня, она является поручителем. Мы договаривались что она будет вносить ежемесячную плату по кредиту. Сначала она платила, а потом перестала. И теперь мне пришёл приказ об исполнительном производстве. Можно ли как-то сделать так, чтобы долг списывали с Ее зарплатной карты, а не с моей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае, если это действительно приказ, то пишите возражение. Возражение в течение 10 дней с момента получения приказа на руки. Но это отсрочка. Платить всё равно придется, но солидарно.

Здравствуйте, Кристина.

В вашей ситуации вам следует составить возражение для отмены судебного приказа для составления и решения вашего вопроса можете обратится к юристу очно.