Вопрос: 1 - если с потерпевшей случится летальный исход будет ли это нашей виной?

• г. Иваново

Случилось ДТП по вине пешехода, бабуля сломала ногу. Вопрос: 1 - если с потерпевшей случится летальный исход будет ли это нашей виной? (ей придется около 5 месяцев лежать в больнице и неизвестно как это отразится на ее здоровье) Если какой то временной срок, чтобы мы не стали виновными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В указанном Вами случае должна проводиться экспертиза, по заключению которой будет сделан вывод явились ли причиной смерти повреждения здоровья, полученные в результате ДТП.