Бабушке 87 лет она упала дома 10 месяцев назад у неё перелом шейки бедра положена ли ей инвалидность она пенсионерка.

• г. Оренбург

Бабушке 87 лет она упала дома 10 месяцев назад у неё перелом шейки бедра подожена ли ей инвалидность она пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, инвалидность устанавливается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ). Вам необходимо получить направление у лечащего врача вашей бабушки, сообщив ему на приеме о том, что хотите оформить инвалидность. Данное направление необходимо при подаче заявления в бюро МСЭ.