Как отказаться от родной тети, с которой я не хочу иметь никаких связей?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня вопрос. По документам дочерью я считаюсь для своей родной тёти. Получается что по паспорту я у нее вторая, так как у нее уже была дочь. Жила я со своей родной мамой всю жизнь, но прописана у тети. Возможно у нее были какие льготы и она получала детские за меня, так как она мать одиночка. На протяжении 19 ти лет она меня постоянно гоняла, чтоб я ей помогала, у нее родился еще мальчик и она заставляла меня с ним сидеть, а то выпишет меня. В 19 лет она начала требовать с меня деньги чтоб она оплатила счета за квартиру, денег я не нашла, и в итоге она выписала меня обманом. Я даже сама не поняла что осталась без прописки. Сейчас мне 20, я хочу полностью вычеркнуть ее из документов. Как я могу отказаться от нее?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не совсем понятно, из каких именно документов следует, что именно Ваша тетя является Вашей матерью. Если запись о ее материнстве внесена в Ваше Свидетельство о рождении, то необходимо решать этот вопрос в судебном порядке. В любом случае - надо досконально разобраться именно в Вашей ситуации, определиться с теми исковыми требованиями, с которыми следует обращаться в суд.