Как долго отец может высудить время для встречи с детьми после развода?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе. Он платит алименты, иногда встречается с детьми, ему видеться я не запрещаю. Иногда когда я отсутствую дома и не могу показать детей он начинает угрожать судои. Скажите пожалуйста сколько времени для встречи с детьми он может высудить?

Ответы на вопрос (1):

время не регламентировано, он может представить в суд свой вариант общения с детьми, например, 2 раза в неделю, в среду или в воскресенье, указывает время, с 15 до 19 часов на его территории, может просить суд о передаче ему детей на выходные и праздничные дни и т.д, вы в свою очередь можете представить свои возражения по его варианту и предложить суду свой вариант общения с детьми с учетом их возраста, состояния здоровья, привязанности к родителю, их реакции на смену обстановки , когда отец, непонятно для чего требует , чтобы дети находились у него с ночевкой, их состояние после нахождения у отца, у многих детей нарушается психика, дети отказываются уезжать из дома, в таких случаях, необходимо сразу обратитьсяк врачу невропатологу , а также к психологу и получить у них заключение , возможны ли дальнейшие встречи с отцом