Продажа комнаты в общежитии по дарственной с указанием кадастровой стоимости для налогообложения - возможно ли это?

• г. Тула

Добрый день. Можно ли продать комнату в общежитии оформив дарственную. Можно ли в договоре дарения указать кадастровую стоимость, чтоб с неё потом платить налог 13%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет заключен договор дарения, то одаряемый обязан будет заплатить 13 % НДФЛ от стоимости дара (по кадастровой стоимости).