Возможна ли продажа части комнаты в общежитии, полученной по дарению, чтобы избежать налога и не собирать подписи соседей? Каков интервал времени между сделками?

• г. Бугульма

Приобрела комнату в общежитии по дарению. Сейчас ещё продаю. Хотим чтоб не собирать подписи соседей и не платить налог с дарения сделать так. дарю часть комнаты а потом продаж остальную часть. Можно так или нет. и какое время проходит между сделками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Некоторые палаты пропускают такой вариант по дарению, а потом по купли-продажи остальная часть идет. После того как одаряемый получит зеленку по дарению, можно сразу делать куплю-продажу.