Какое наследство ждет жену и ребенка после смерти мужа при наличии собственности и предыдущего брака

• г. Сафоново

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Дом у мужа в собственности. В этом же доме прописан он, и я, как жена, и наша общая дочь, которой 3 года. У мужа от предыдущего брака двое детей, которым уже более 20 лет и у них есть свои квартиры Можем ли с дочкой на что-то рассчитывать в случае смерти моего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Да, при отсутствии завещания, Вы, Ваша дочь и его 2 детей от предыдущего брака будете наследовать в равных долях, т.к. являетесь наследниками 1 очереди.

Завещание есть и оно только на меня. Что достанется всем детям, которые у моего мужа есть?

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае на имущество будут претендовать обязательные наследники и вы. Как я понял, обязательным наследником является ваша дочь.