Легальность сдачи незаконных построек в аренду без регистрации - есть ли нарушение?

• г. Москва

Незаконные постройки у себя на территории. Моя знакомая купили домики и разместила их у себя на даче. Сдает их. На сколько это законно? Они ни на кого не зарегистр.

Ответы на вопрос (2):

Сдавать домики по договору найма или аренды она не может, так как не является их собственником в связи с отсутствием правоустанавливающих документов.

Никаких обязанностей регистрировать право собственности на садовые дома нет. Дома на ее земле, а потому принадлежат ей. А. потому это законно. Другое дело, что налоги платить на доходы обязательно.