И как мне продать свою долю (соседка не против купить, либо хочет избавиться от такого соседа), если я проживаю в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Я наследница по завещанию матери в размере 90% за 1/2 частного дома в деревне. Вступила в наследство. Родной брат получил как инвалид 10% наследства. Я проживаю с другом городе. Брат обещал выкупить мою долю наследства (часть дома с землей, но не делает этого. , а в течении 3 лет производит строительство рядом с домом, что мешает соседям во второй половине дома. Кроме того производит реконструкцию с перепланировкой, что вызывает опасение у соседки, что рухнет дом. Как мне пресечь его незаконную деятельность и куда оперативно обратиться (письменно или устно). И как мне продать свою долю (соседка не против купить, либо хочет избавиться от такого соседа), если я проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день! Можно обратиться в управление муниципального контроля администрации города с целью проверки и пресечения незаконного строительства, а насчёт продажи части домовладения составляйте договор купли-продажи, заверенный нотариально и т.д. С уважением