Проблемы с начислением алиментов - как добиться перерасчета и наказать алиментоплательщика и работодателя?

• г. Тамбов

Я подала в суд иск об увеличении алиментов... выяснилось... что на официальной работе.. где числится алиментоплательщик... делят его зарплату на две части. .с первой части это 3 тыс рублей идут отчисления в Тамбовский ПФ.. и начисляются алименты... а вот со второй... львиной части зарплаты отчисления идут в Саратовский ПФ...и алименты не начисляются... и так уже три года... подскадите пожалуйста как добиться перерасчета за эти года.. и как наказать через чур "умного алиментоплательщика"и его работодателя. .. спасибо... Марина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За неправильное начисление алиментов ответственность несёт работодатель по статье 315 Уголовного Кодекса РФ. Вы вправе требовать доплаты недоплаченных алиментов и процентов на них. Относительно Вашего иска об увеличении алиментов сказать сложно, поскольку из вопроса непонятны основания для обращения с иском.

Алименты составляют 1500 руб... поэтому и подала на твердую сумму... а подскажите куда обратиться о перерасчете... судья сказала подавайте новый иск... но я понимаю что это долго... а приставам написала заявление с просьбой провести проверку на его работе.. может что то еще надо сделать?

1. Сделайте запрос: или сами через заявление в его организацию, где он работает (или через ходатайство подадите в гр. процессе) о справке об отчислениях с его зарплаты, с подписью и печатью, запрашивайте по всем отчислениям в ПФ.

2. Если дадут 1 справку (Тамбовский ПФ), обращайтесь в Прокуратуру района с проведением прокурорской проверки.