Проблема с отсутствием данных о вредных условиях труда у электрогазосварщика

• г. Самара

Отработал электрогазосварщиком 8 лет на разных предприятиях. В пенсионный фонд не одно предприятие не предоставило данные о вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Это непросто: скорее всего некоторых предприятий, на которых вы работали, просто уже не существует и не сохранился архив...Каждое предприятие должно было предоставлять в Пенсионный фонд сведения, о том, что ваша профессия является вредной, должна быть проведена аттестация рабочего места, подтверждающая это...Если сведения в Пенсионном фонде нет, то льготная пенсия не может быть назначена.