Необходимые изменения в Дипломе НПО для поступления в ВУЗ

• г. Москва

В Дипломе НПО в графе "Предыдущий документ об образовании или образовании и о квалификации" - нет записи о том, что человек поступил на базе Среднего (полного) общего образования. Есть отдельно аттестат о Среднем (полном) общем образовании. Скажите, пожалуйста, нужно ли обратиться в Учереждение, где выдали диплом, чтобы внесли изменения в эту графу? Или достаточно к Диплому НПО приложить Аттестат о СОО, чтобы иметь возможность поступать в ВУЗ по вступительным испытаниям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, вносить на приложение диплома и дописывать ничего не надо. Возможность для поступления в ВУЗ у вас есть. Понимаете для поступления в высшее заведение достаточно образование с техникума с поступлением на базе 9 классов либо 11 полное среднее.