Перевод пенсионеров на договоры без оплачиваемых отпусков и больничных - законодательная возможность или нарушение прав?

• г. Челябинск

В нашей организации хотят перевести пенсионеров на договора которые не предусматривают ежегодно оплачиваемые отпуска и больничные листы в праве ли они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство такого не допускает.

Видимо их хотят перевести на гражданско-правовые договоры. Но без согласия работников такое не получится сделать в случае если они работают на бессрочных трудовых договорах.