Правомерно ли банку удерживать 70% пенсии пенсионера для погашения задолженности по кредиту в сельхозбанке?

• г. Махачкала

Я пенсионер у меня банк удерживает 70% моей пенсии в счет погашения задолженности по кредиту сельзозбанке правомерно ли поступает банк? Сколько процентов банк имеет право удерживать моя пенсия 15 тыс спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Банк вообще ничего не имеет права с вас удерживать по собственной инициативе. Это может делаться только в рамках исполнительного производства. До 50% могут составлять удержания по кредитной задолженности.