Возможность взять ежегодный отпуск после декрета и его продолжительность в зависимости от трудового стажа

• г. Красноярск

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в 2009 году, за 2009 год в ежегодном отпуске была, а сейчас планирую выйти на работу в сентябре 2011 г.Вопрос: могу ли я в 2011 взять ежегодный отпуск сразу по выходу из декрета или только отработав 6 месяцев и будет ли мой отпуск полным, если непрерывный трудовой стаж 12 лет, или только за фактически отработанное время?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Трудовой кодекс РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Причем в полном объеме.