Как обеспечить возможность отпуска в нужный месяц при производстве по жребию - важные шаги и требования

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уже несколько лет подряд не могу уйти в отпуск в нужный для меня месяц. Работодатель отпуск предоставляет по жребию. Могу ли я обязательно работодателя отпустить меня в отпуск в нужный мне месяц? И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по жребию не предусмотрен трудовым законодательством. Вначале года составляется график отпусков с учетом ухода в отпуск в предыдущие разы и льгот матерям, имеющих несовершеннолетних детей или других иждивенцев.