Само-разбившееся стекло дисплея не убило функциональность - гарантия пролонгирована на 10 месяцев. Можно ли восстановить гарантию после замены стекла в сервисном центре?

• г. Ульяновск

Стекло дисплея в трещинах разбила сама. Все работает. Гарантия еще 10 месяцев.

Она пропадает? Или остается? И можно ли оьратиться в сервесный центр и восстановить гарантию после замены стекла (экрана)

Ответы на вопрос (2):

Читайте внимательно условия гарантии. По общим условиям механические повреждения гарантией не охватываются. Соответственно, конкретно на замену экрана гарантию установит сервисный центр, который будет его менять.

Уважаемый посетитель! Ввиду того, что экран был разбит Вами по собственной неосторожности, ремонт по гарантии производителя, а также возврат товара не подразумевается.

Так как срок гарантии еще весьма большой остался рекомендую обратится для замены дисплея в АСЦ (авторизованный сервисный центр), так как в случае обращения в не авторизованный сервисный центр, аппарат может быть снят с гарантии.

Ответ аргументирован п.6 ст.18 ФЗ "О Защите прав потребителей", в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования...