Имеет ли право инвалид 2 гр. участник ВОВ на безвозмездное право на землю и переходит ли оно по наследству.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер! К сожалению, с 2005 года федеральным законодательством многие льготы для инвалидов и участников ВОВ с 2005 года отменены. Однако, региональными нормативными актами, возможно Вы имеете первоочередное право на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, в связи с этим предлагаю написать заявление в администрацию муниципального образования города о предоставлении земельного участка,как участнику ВОВ, инвалиду 2 группы для иЖС или других целей, площадью_________ кв.м , в собственность бесплатно ( если будет в собственности, то по наследству перейдёт).

С уважением