Автомобиль - авария и выплата страховки владельцу или сотруднику?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня имеется автомобиль. Сейчас на нем ездит мой сотрудник. Недавно ему помяли машину, по крайней мере он так сказал, добавив, что страховку выплатят. Действительно ли страховку могут выплатить именно ему, если владелец автомобиля я? Страховка открытая.

Ответы на вопрос (2):

Ваша страховка значения не имеет. Если ваш сотрудник был потерпевшим в ДТП, у виновника ответственность была застрахована, вы, как собственник (или тот, кто имеет доверенность на право представление ваших интересов в страховой, суде и т.п. с правом открытия счета, получения страховой выплаты) должны были обратиться в страховую, предоставить документы, в том числе и свои реквизиты для перечисления страховой выплаты, или взять направление на ремонт на СТО.

Если доверенности нет, выплата производится только собственнику.

Спросить
Пожаловаться

То есть получается, если я не выдавал своему сотруднику доверенность, то он лично не сможет получить выплаты по страховке?

Спросить
Пожаловаться

Моя машина после дтп виновник не я, страховка свежая сделана недавно. Машина не на ходу, у меня есть еще одна машина но на нее нет страховки! Могу ли я перекинут ту страховку на второй автомобиль и ездить на нем пока мне страховая не выплатит деньги?

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Гражданский муж владелец автомобиля умер. Могу ли я ездить на автомобиле если вписана в страхоку ОСАГО до окончания срока страховки.

У меня в семье такая ситуация. Мой муж является владельцем автомобиля, у нас открытая страховка и на автомобиле ездит мой отец. Страховщик мой отец. Вопрос: будет ли действительна страховка, если мой муж решит переписать машину на моего отца?

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Я приобрела автомобиль по ДКП и при покупке сделала страховку без ограничений, в которой владельцем указала уже себя, но в ГАИ я автомобиль не переоформила. После этого мой брат попал в ДТП на этом автомобиле.

Действительна ли такая страховка, или нет, т.к. автомобиль не переоформлен. Выплатит ли страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж зацепил при аварии машину, помял дверь потерпевшей машине, у нас страховки нет, у потерпевшего страховка есть... как быть в этой ситуации?, страховку при наступлении страхового случая выплатит потерпевшему его страховая компания или виновника заставят оплатить весь ущерб?

Я купил автомобиль, страховка еще действительна, но меня туда не вписывают, аргументируя это тем, что нету перевода прав (я с Украины).

Хотел сделать транзитную страховку, но мне в РЕСО сказали, что я могу ездить без стреховки по ДКП 10 дней.

Так ли это?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение