Автомобиль - авария и выплата страховки владельцу или сотруднику?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня имеется автомобиль. Сейчас на нем ездит мой сотрудник. Недавно ему помяли машину, по крайней мере он так сказал, добавив, что страховку выплатят. Действительно ли страховку могут выплатить именно ему, если владелец автомобиля я? Страховка открытая.

Ответы на вопрос (2):

Ваша страховка значения не имеет. Если ваш сотрудник был потерпевшим в ДТП, у виновника ответственность была застрахована, вы, как собственник (или тот, кто имеет доверенность на право представление ваших интересов в страховой, суде и т.п. с правом открытия счета, получения страховой выплаты) должны были обратиться в страховую, предоставить документы, в том числе и свои реквизиты для перечисления страховой выплаты, или взять направление на ремонт на СТО.

Если доверенности нет, выплата производится только собственнику.

То есть получается, если я не выдавал своему сотруднику доверенность, то он лично не сможет получить выплаты по страховке?