Проблемы с телефоном из Связного - как вернуть деньги?

• г. Челябинск

17.12.17 куплен телефон в Связном, за 4440 р.

Два раза за января был сдан по гарантии, так как плохо работает сенсор. После первого раза в акте написали, что пропаяли внешнюю память, во второй раз, что пропаяли цепь питания. Говорят, что бесполезно сдавать, так как у телефона такая особенность, хотя в заявленных характеристиках об этом ничего не сказано. Предложили сходить в платный сервис. Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пишите продавцу грамотную притензию и вручите ему вместе с телефоном они обязаны за свой счёт провести экспертизу качества и по ее результатом все решится.

Уважаемая Екатерина!

Телефон является технически сложным товаром в соответствии с Постановлением Правительства №924 от 10.11.2011 г.

Ввиду того, что телефон неоднократно не мог использоваться по назначению и сдавался в ремонт, то в соответствии с ч.1 ст.18 ФЗ "О Защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) обнаружение "существенного недостатка" товара;

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков..

Таким образом можно составить претензию в магазин для урегулирования спора в до судебном порядке, либо в противном случае после отказа удовлетворить ваше требование подавать в суд, но ВАЖНО СОБЛЮСТИ ТОТ САМЫЙ ДО СУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК!